Made in Belarus

You are here

Редкий и необычный вид рукоделия. Обзор наборов в модной технике «Стринг-арт»

Сейчас в индустрии игрушек и наборов для творчества так много интересных штучек, которые увлекают не только детей, но и взрослых. А что, если мы покажем вам классные наборы для творчества в технике «стринг-арт» от белорусского производителя?

Для начала разберемся, что же такое этот «стринг-арт». Это модное сейчас направление из hand made, в основе которого гвозди и нити. Для получения креативной картины, выполненной своими руками, нужно вбить гвозди по трафарету и потом обматывать их нитями. Такое занятие для детей помогает развивать моторику, смекалку и творческое мышление, а для взрослых станет отличным медитативным действием: включите расслабляющую музыку и погрузитесь в процесс — это помогает отвлечься от повседневных дел, разгрузить мозг. Да и помимо творческой работы вы получаете стильную картину, которая станет ярким акцентом в интерьере!

    

Серия наборов для выполнения картин из нитей «Цвик-арт» стала открытием для белорусского рынка и сразу полюбилась творческим натурам: как детям, так и взрослым. Производителем этих наборов является минская компания WOODY, которая изготавливает детские развивающие игрушки из дерева. Наборы «Цвик-арт» представлены в нескольких сериях разного уровня сложности. Первые из них предназначены для детей от 8 лет с легким уровнем сложности («Сердце», «Птичка»). Из этой же серии есть наборы с более высоким уровнем сложности («Кот», «Лапка», «Лиса», «Филин», «Сова» и «Перо»).

Отметим, что такие наборы из серии «Цвик-арт» созданы диптихами — парными картинами, объединёнными общей идеей и стилем.    

         

Для подростков от 12 лет и взрослых, выпущена современная серия «Цвик-арт» в полигональном стиле. Отправными точками для вдохновения на такую стилистику картин стали энергия, креативность и независимость подрастающего поколения, а также брутальный и динамический полигональный стиль, популярный в современном дизайне. Слоган нового направления в искусстве ХХI века — СМЫСЛ и ПРОСТОТА. Лучшее воплощение для передачи динамики, силы, независимости бунтарского подросткового характера  нашли в образах лесных зверей: медведя, волка, лесного кота и оленя.

Ещё одну серию из новинок «Цвик-арт» так и хочется назвать «пушистиками». А знаете почему? Почти каждый набор вы сможете украшать мягкими помпонами, которые изготовите самостоятельно (подробная инструкция входит в набор). Эти милейшие картины смогут делать дети от 8 лет и взрослые. В линейку входят: всеми любимый сказочный персонаж «Единорог «Цветочек», милейший северный «Хаски», яркая и сочная «Летняя радуга», дружелюбный и забавный «Пёс», озорной «Заяц» и симпатичная «Панда».

Философия игрушек от компании Woody: креативность, творчество и экологичность. Все упаковки выполнены из крафтового картона, в комплект входят подробные инструкции по выполнению картин и специальные деревянные держатели для безопасного вбивания гвоздей. А к новому году вас ожидает сюрприз: серия тематических наборов для творчества с няшными мышками, которые станут отличным подарком к зимним праздникам. Приобрести творческие наборы «Цвик-арт» можно в крупных магазинах страны или на сайте производителя: woody.by или по телефонам: +375 29 535 19 31 и  +375 29 113 19 31.